> > > > На WWDC этого года Apple представила iOS 11

На WWDC этого года Apple представила iOS 11

Опубликовано:

apple-wwdc-2017В 70х Apple представила функцию Drag & Drop (перетаскивание файлов) в мире ПК, а спустя 35 лет она приходит в мир устройств на iOS. Новая 11-я версия мобильной ОС, которую производитель представил сегодня, обещает пользователям несколько инноваций. Кроме расширенного функционала Siri, новых функций iMessage и отказа от 32-битных приложений, пользователь получит много нового.

С выходом iOS 11 крупное обновление получит сервис Apple Pay. Теперь можно будет отправить деньги друзьям и знакомым через iMessage. В каких именно странах, кроме США, будет действовать эта функция, пока не известно.

Много нового случится с Siri. Кроме того, что теперь можно будет выбрать мужской голос, речь ассистента в целом изменится довольно сильно. Теперь Siri сможет акцентировать одинаковые слова по-разному, в зависимости от того, какой смысл они имеют в предложении. Искуственный интеллект Siri станет более развитым, что позволит лучше конкурировать с Google Assistant.

Приложение камеры получит крупное обновление кодека. Клипы теперь будут поддерживать HEVC (h.265). Но изменения отразятся не только на видео. Например, Apple заменит формат JPEG на HEIF (High Efficiency Image Format), который также основан на HEVC. Но если вы захотите поделиться таким фото, система автоматически создаст фото в JPEG, то есть совместимость с другими платформами не пострадает.

Одной из главных инноваций будет обновленный Центр Управления. Он будет представлен на одном экране. Для доступа к дополнительным настройкам можно использовать Force Touch.

Кроме функций самой системы, Apple также обновила множество собственных приложений. Появилась новая функция "не беспокоить" во время вождения, а приложение Home App получило протокол Home Kit 2, который позволит впервые пользоваться акустикой мультирум.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий