> > > > Apple объявила macOS High Sierra

Apple объявила macOS High Sierra

Опубликовано:

На WWDC 2017 компания Apple официально представила macOS High Sierra. Последняя версия ОС обещает много улучшений, и особенно это касается скорости работы. Последнее обеспечит переход на новую файловую систему AFPS, которая по сравнению с HFS будет более эффективно справляться с задачами.

Станет быстрее и браузер Safari. Производитель обещает, что под High Sierra это будет самый быстрый браузер в мире. Открытие сайтов должно значительно ускориться. Кроме этого, в новом браузере будет присутствовать функция блокировки автовоспроизведения видео. То есть ролики будут открываться только тогда, когда этого пожелает сам пользователь.

High Sierra позволит улучшить почтовый клиент. Apple здесь поработала над ясностью представления информации. В режиме разделенного экрана пользователь сможет одновременно открыть папку входящие и полученное письмо. Он также сможет просматривать два письма одновременно.

Для фото калифорнийцы интегрировали знакомое по iPhone и iPad распознавание лиц. Пользователь сможет связать имя и фотографию, а система в последствии будет сортировать снимки автоматически. Теперь поиск фотографии можно выполнить по имени человека. Также добавились новые инструменты для работы с фото. Их же можно синхронизироваться с Photoshop.

Еще одной новинкой стала поддержка стандарта H.265, который эффективнее, чем предыдущий H.264, и будет меньше нагружать систему. Новый графический интерфейс Metal 2 сделает проигрываение видео, работу с графикой и даже игры еще более плавными. Metal 2 также оптимизирован под нужды виртуальной реальности и поддерживает Steam-VR.

Apple также представила внешнее графическое решение. Для передачи данных используется Thunderbolt 3, а в качестве видеокарты - AMD Radeon RX 580. Устройство также является концентратором USB Type C. Однако пока что оно доступно только разработчикам.

Зарегистрированные разработчики смогут начать тестировать macOS High Sierra уже сегодня. Публичное бета-тестирование начнется в июне, а пользователи получат новую ОС осенью. Все системы, работающие на Sierra, будут поддерживать и новую ОС. Обновление будет бесплатным.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий