> > > > Обновление до macOS High Sierra станет доступно сегодня

Обновление до macOS High Sierra станет доступно сегодня

Опубликовано:

macos-highsierra

Сегодня Apple начнет распространять очередное обновление собственной операционной системы. Вечером обладатели соответствующих устройств смогут установить macOS High Sierra. В новой ОС производитель отказался от значительных внешних изменений, сконцентрировавшись на изменениях внутренних. Важную роль играет смена файловой системы на APFS. Однако это изменение затронет пока только модели Mac с SSD.

Кроме этого, обновления получат приложение для почты и фирменный браузер Safari. И к тому, и к другому приложению большинство пользователей обращаются ежедневно. Изменится приложение для просмотра фотографий - оно получит знакомую по iPhone и iPad функцию распознавания лиц. Пользователь может связать имя и лицо человека на фото, и в дальнейшем система будет автоматически узнавать людей на снимках. Таким образом можно будет выполнить поиск фотографий с конкретным человеком. Кроме этого, Apple добавит дополнительные функции обработки фото.

Новая ОС также будет поддерживать видеостандарт H.265. Эффективность нового стандарта выросла по сравнению с H.264 примерно на 40%, а это значит, что видео в высоком качестве будет меньше использовать ресурсы системы. Вместе с улучшенным графическим интерфейсом Metal 2 обработка видео, фотографий и даже игр будет проходить более плавно. Metal 2 также обеспечит лучшую поддержку виртуальной реальности, в том числе Steam VR.

Эти и другие функции перечислены на специальной странице на сайте Apple. Новую ОС можно установить на все устройства Mac под управлением Sierra. Это все модели, выпущенные с середины 2010 года, а также некоторые MacBook и iMac конца 2009 года. Обновиться можно будет около 9 часов вечера.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий