> > > > Redstone 5 для Windows 10 выйдет раньше, чем ожидалось

Redstone 5 для Windows 10 выйдет раньше, чем ожидалось

Опубликовано:

windows 10 logoMicrosoft ещё не выпустила финальную версию обновления Redstone 4 для Windows 10, а первые сведения о следующей версии уже появились. Гигант ПО сообщает, что участники программы Insider смогут протестировать Redstone 5 ещё до официального представления Redstone 4. Microsoft планирует начать распространение первого билда уже скоро.

Согласно информации портала BuildFeed, билд под номером 17600 будет готов уже в понедельник, и он может стать первой версией, которая будет распространяться среди тестеров. Для сравнения: номер текущей версии Insider Preview - 17083. Так что с выпуском Redstone 5 компания может совершить большой "прыжок".
 
Но чтобы оказаться среди первых, кто познакомится с новой версией, участники программы Insider должны выбрать так называемый "Skip Ahead Ring". Только в таком случае можно будет установить ещё не готовое обновление. Кроме того, нужно понимать, что в этой версии будет много ошибок, и поэтому её не стоит устанавливать на рабочую систему.

Точную дату выхода первой предварительной версии Redstone 5 компания Microsoft ещё не назвала. Но поскольку разработчики уже создали первый билд, и он относится к ветке rs_prerelease, до его выхода остаётся недолго.