> > > > Android P выйдет 20 августа

Android P выйдет 20 августа

Опубликовано:

android pУчастники публичного бета-тестирования уже пользуются операционной системой Android P несколько месяцев. Google почти завершила работу над ОС, и Android 9.0 ожидают лишь финальные доработки. Однако пока что разработчик не называет дату выхода новой версии.

Тем не менее, это не мешает довольно известному Эвану Блассу (Evan Blass) узнать из неопределенных источников, что релиз запланирован на 20 августа. В этот день Google должна как минимум сообщить, какой сладости будет посвящена новая операционная система. Но в это же самое время Бласс говорит, что окончательный выход может задержаться. Если Google вдруг обнаружит фатальную ошибку после обновления первых устройств, версию могут отозвать.

Как обычно, не все пользователи получат новую Android 9.0 одновременно. Для начала производители смартфонов должны адаптировать ОС под свои устройства. Обновиться сразу же смогу лишь обладатели устройств серии Pixel - например, Pixel 2 и Pixel 2 XL. Но даже в этом случае обновление может идти волнами, и некоторым пользователям придется подождать.