> > > > Windows 11, версия 23H2: ИИ-помощник Copilot и более 150 новых функций

Windows 11, версия 23H2: ИИ-помощник Copilot и более 150 новых функций

Опубликовано:

hardwareluxx news newКомпания Microsoft планирует одно из самых крупных обновлений для Windows 11. Ожидается, что в Windows 11 версии 23H2 в первую очередь будет представлен ИИ-компаньон Copilot и тема искусственного интеллекта станет еще более актуальной для пользователей Windows. Всего обещано более 150 новых функций, которые не ограничиваются такими популярными приложениями, как Paint.

Несмотря на то, что в настоящее время шумиха вокруг искусственного интеллекта несколько замедлилась, тема остается актуальной. В будущем решения на основе ИИ будут приобретать все большее значение. Для пользователей Windows следующим шагом должен стать Microsoft Copilot. Он станет центральной точкой контакта с искусственным интеллектом в различных продуктах Microsoft - в Windows 11, а также в Microsoft 365, Edge и Bing. Copilot призван выполнять роль помощника ИИ, объединяя в себе веб-ресурсы, рабочие данные и активность пользователя.

В раннем виде Copilot планируется внедрить в следующем обновлении Windows версии 23H2 с 26 сентября. Для Bing, Edge и Microsoft 365 ИИ-помощник появится осенью этого года. Корпоративные клиенты смогут использовать Microsoft 365 Copilot и Microsoft 365 Chat с 1 ноября.

В Windows Copilot призван обеспечить более быстрое и удобное выполнение задач. ИИ-помощник вызывается через панель задач или с помощью клавиш Windows + C. Видеоролик Microsoft демонстрирует ИИ-ассистента в действии и знакомит с дальнейшими нововведениями обновления Windows.

ИИ используется и в других приложениях. Даже программа для рисования Paint будет усовершенствована с его помощью. Искусственный интеллект поможет в ней, например, при удалении фона. В Paint также появились слои. Предварительная версия Cocreator даже позволяет использовать генеративный искусственный интеллект в Microsoft Paint. Приложение «Фотографии» также модернизируется с помощью искусственного интеллекта - например, добавлена функция размытия фона. Предполагается, что функция поиска сможет находить фотографии по их содержанию или месту съемки.

Инструмент «Ножницы» с обновлением получит функцию извлечения текста из изображения и вставки его в другое приложение. Он также сможет записывать звук. Видеоредактор Clipchamp будет предлагать сцены и нарезки в зависимости от видеоматериала. Текстовая программа «Блокнот» получит функцию автоматического сохранения, которая позволит закрыть программу без диалога. При повторном открытии «Блокнота» последние открытые вкладки просто восстанавливаются. Пересмотрен Проводник Windows, а также Outlook и Windows Backup.

Обновление до версии 23H2, как обычно, будет доступно пользователям Windows 11 для бесплатной загрузки.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

[marketsearch]Windows 11/marketsearch]