> > > > FaceTime и iMessages защищены двухфакторной аутентификацией

FaceTime и iMessages защищены двухфакторной аутентификацией

Опубликовано:

imessagesОдин из эффективных способов защитить свой аккаунт - двухфакторная аутентификация. Для Apple ID вот уже несколько месяцев Apple предоставляет возможность получить одноразовый пароль, который будет выслан на систему с iOS. А сейчас Apple предлагает возможность использовать специальные пароли для приложений для доступа к ряду функций. К их числу принадлежат FaceTime и iMessages.

Если вы используете эти два сервиса или выходите из них, или же настраиваете заново смартфон или планшет, вы должны использовать для этого специальный пароль. Это означает переход на новый уровень безопасности, который обеспечивает защиту, даже если пароль станет известен третьим лицам. Если пользователь забудет свой пароль, необходимо иметь ключ для восстановления, в противном случае будет потерян доступ к аккаунту.

Anwendungsspezifisches Passwort fuer iMessages und FaceTime
Пароль для iMessages и FaceTime.

Для управления паролями ручка и бумага уже давно не нужны. Одноразовый пароль и ключ для восстановления можно сохранить в менеджере паролей. 1Password - один из самых известных менеджеров паролей, который недавно начал поддерживать одноразовые пароли.

Чтобы активировать двухфакторную аутентификацию для доступа к FaceTime и iMessages, необходимо ввести специальный пароль в Apple ID в пункте "Пароль и безопасность".