> > > > Пользователи OpenStreetMap могут узнать путь из пункта А в пункт Б

Пользователи OpenStreetMap могут узнать путь из пункта А в пункт Б

Опубликовано:

openstreetmapДля тех, кто сервисам карт Google Maps, Apple Maps и Nokia Here предпочитает данные OpenStreetMap (OSM), у нас хорошие новости. OpenStreetMap.org предлагает функцию поиска пути, которая поможет вам добраться из пункта А в пункт Б. Ранее на главной странице сервиса она была недоступна, но сторонние приложения (OSRM, Mapquest, Graphhopper, Cyclestreets, Komoot, cycle.travel и другие), используя данные OpenStreetMap, предлагали функцию навигации.

Преимущество навигации OpenStreetMap заключается в том, что пользователь может непосредственно повлиять на карты. В случае работы с другими сервисами, пользователи вынуждены долго ждать, пока провайдер внесёт необходимые изменения в карты. OSM значительно быстрее в этом плане, потому что пользователи могут делать изменения самостоятельно, и соответственно они быстее вступят в силу.

OpenStreetMap mit Routing
Навигация OpenStreetMap.

Помимо лучшей оболочки, OSM предложит преимущества различных уровней. К их числу относятся разного рода контурные линии, указания на наличие растительности, карты для велосипедистов. Таким образом, сервис предоставит более детализированные данные по сравнению с другими сервисами карт.

Картами OpenStreetMap пользуются разные операторы в своих мобильных приложениях, таким образом, навигация при помощи вашего смартфона или планшета не представляет проблемы. Пройдя по ссылке www.openstreetmap.org/directions, можно напрямую выйти на функцию навигации и опробовать её на настольном компьютере.