> > > > Internet Explorer не будет играть существенной роли в Windows 10

Internet Explorer не будет играть существенной роли в Windows 10

Опубликовано:

Microsoft2012В конце прошлого года стало известно, что Microsoft представит вместе с Windows 10 новый браузер. Решение, которое носит название Project Spartan, будет более эффективным и удобным для пользователя, чем Internet Explorer, поэтому удастся сократить разрыв между браузером Microsoft и Chrome и Firefox. Как будет называться новый браузер, пока не сообщается, в рамках конференции для корпоративных клиентов в начале недели Microsoft не сообщила этого.

Однако появилось больше ясности по поводу будущего Internet Explorer. Директор по маркетингу Крис Капоселла сказал, что значение браузера станет значительно меньше, особенно легко от него отказаться можно будет на домашних компьютерах - в некоторых версиях Windows 10 его вообще не будет, и при необходимости Internet Explorer можно будет добавить вручную. Только для корпоративных пользователей значение браузера останется прежним в связи с тем, что возможны проблемы совместимости с проектом Spartan и конкурентами.

Слухи о том, что с выходом Windows 10 бренд Internet Explorer исчезнет, не верны. Microsoft не только интегрирует браузер в новую версию ОС, но и даст новому решению другое название. Одна из причин поиска нового названия заключается в том, что Internet Explorer снискал себе не лучшую репутацию. За 20 лет существования браузера неоднократно звучала критика в его адрес, и касалась она как безопасности, так и низкой производительности и неудобства для пользователей.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий