> > > > Twitter переносит аккаунты пользователей не из США в Ирландию

Twitter переносит аккаунты пользователей не из США в Ирландию

Опубликовано:

Twitter Logo 2012Социальная сеть Twitter изменила свои условия безопасности. Но на сей раз цель изменений - не дополнительные преимущества для пользователей, а получение прибыли. В новом соглашении говорится, что аккаунты пользователей, которые живут не в США, переносятся в дочернее предприятие компании в Ирландии, то есть в Европейский Союз.

Это значит, что европейские законы о защите личных данных распространяются теперь на всех пользователей, которые живут не в США, а это даёт пользователям больше гарантий того, что их данные не станут достоянием таких секретных служб как NSA и GCHQ. Однако Twitter от этого также выигрывает.

Новые условия таковы:

"Если вы живёте за пределами США, вас обслуживает Twitter International Company, которая находится в Дублине, Ирландия. Twitter International Company будет нести ответственность за информацию вашего аккаунта в соответствии с ирландским законодательством по защите частной жизни и данных, основанным на соответствующей директиве Европейского Союза. Если вы живёте в США, сервис будет по-прежнему предоставляться вам в соответствии с законодательством США компанией Twitter, Inc., которая расположена в Сан-Франциско, Калифорния."

Различные компании очень любят переносить свой бизнес в Ирландию, поскольку таким образом им удаётся снизить налоговое бремя. Расположенный на западе Британских островов остров имеет славу налогового рая, здесь расположены офисы Amazon, Intel, Microsoft, IBM и многих других.