> > > > Microsoft Edge будет доступен только Windows 10

Microsoft Edge будет доступен только Windows 10

Опубликовано:

Microsoft2012Анонсированный в декабре браузер, носивший поначалу название Project Spartan, поначалу будет доступен только пользователям Windows 10. По информацииTechCrunch, Microsoft подтвердила это официально. Таким образом, компания отходит от традиции предоставлять браузеры и для более старых версий Windows.

Компания не обосновала этого шага, но, вероятно, связан он с потребностью продвижения Windows 10. Чем больше у неё будет эксклюзивных компонентов, тем выше вероятность того, что многие пользователи захотят перейти на неё - то же самое касается DirectX. Остаётся надежда, что Edge будет представлен для OS X и Android, чем компания увеличит давление на конкурентов. Однако нельзя исключать, что в дальнейшем политика Microsoft изменится. В рамках конференции Build браузеру Edge было отведено достойное место, и там было сказано, что сначала завершится работа над версией для Windows 10, а затем можно будет строить планы на другие версии.

Сначала Microsoft должна завоевать сердца собственных пользователей, поскольку на рынке доминирует Chrome: каждый второй выход в Интернет осуществляется через конкурирующий браузер Google. С рыночной долей менее чем в 20% Internet Explorer занимает второе место, несколько опережая Firefox. Пока что Edge создал хорошее впечатление. И оно сохранится, если Microsoft будет использовать больше открытых стандартов и обеспечит высокую производительность своего нового продукта.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий