> > > > Новая функция позволит сделать Chrome менее "прожорливым"

Новая функция позволит сделать Chrome менее "прожорливым"

Опубликовано:

google 2013Для продления времени работы ноутбуков и планшетов Google использует простой трюк. Он заключается в том, что браузер будет "по-умному" определять флеш-контент. Если он представляет собой не главную часть сайта, к примеру, в виде анимаций, Chrome приостанавливает проигрывание. Однако если главное на сайте - это видео, ничего не меняется. В любом случае у пользователя есть возможность изменить решение браузера, кликнув мышкой.

Сколько энергии можно будет сэкономить в итоге, Google не сообщает, но говорит о существенной разнице, но, вероятно, всё будет зависеть от пользователя. Пользователь сможет настроить новую функцию в настройках браузера. Он сможет просматривать весь флеш-контент, как и раньше, но и определить исключения. Функция уже интегрирована в новейшую бета-версию, скоро она появится в обычной версии.

В ближайшем будущем будут приняты и другие меры, которые позволят сделать Chrome экономнее. Но пока не известно, что именно планирует Google. Смогут ли эти меры повысить конкурентоспособность браузера, покажет время. Сегодня браузер считается неэффективным с точки зрения энергопотребления.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий