> > > > YouTube Gaming: видео портал для игр

YouTube Gaming: видео портал для игр

Опубликовано:

youtube 2015Google анонсировала видео сервис для геймеров, который начнёт работу этим летом. Это YouTube Gaming. Google начинает конкурировать с Twitch.tv. В августе 2014 Amazon купила платформу онлайн-вещания за 970 млн. долларов. До этого ходили слухи, что её хочет купить Google. А сейчас владелец YouTube нашёл новый путь к геймерам.

На YouTube уже можно найти игры на разный вкус. Под настроение можно выбрать Let's Play (слепое прохождение игры), Walktrough (прохождение) или Speedrun (скоростное прохождение игры). Летом для игр появится отдельное приложение, или же это будет специальный вебсайт.

Как компания пообещала в блог-посте, новый сервис предложит игрокам всё, что угодно, и видео там будет больше, чем где бы то ни было. Будет предложено более 25.000 игр, и у каждой из них будет свой канал, и тут можно будет найти всё, что угодно, от Asteroids до Zelda. Там даже будут представлены разработчики и продюсеры YouTube. Зрителям будут предлагаться интересные игры.

youtubegamingk
YouTube Gaming начнёт работу этим летом (Фотография: YouTube Blog).

Пользователи YouTube Gaming смогут добавлять игры на свои сайты, подписываться на каналы и получать рекомендации, как запустить прямую трансляцию. Больше не потребуется заблаговременно заказывать прямые трансляции. Можно будет получать ссылку на трансляцию и делиться ей.

Месяц назад Google заявила, что будет поддерживать трансляции на YouTube с 60 fpsВидео с такой частотой смены кадров поддерживаются с прошлого года.

В блог-посте также говорится о том, что пользователи смогут пользоваться "надёжной" функцией поиска. Это значит, что когда вы наберёте "Call", вам будет предложено, к примеру, "Call of Duty ", а не песня "Call Me Maybe". Это станет возможным потому, что платформа имеет дело только с играми.

Сначала YouTube Gaming будет доступен только в США и Великобритании. На E3 проект будет представлен более детально менеджером по продукту Аланом Джойсом. Уже сейчас с новым сервисом можно ознакомиться в Twitter, где у YouTube Gaming есть свой канал.