> > > > В Twitter можно проигрывать видео автоматически

В Twitter можно проигрывать видео автоматически

Опубликовано:

Twitter Logo 2012

Twitter работала в последние годы над интеграцией видео. Помимо всего прочего, удалось уменьшить количество кликов для проигрывания видео. Сейчас в Twitter видео, Vine и файлы в формате GIF проигрываются автоматически. Во вторник менеджер продукта Балджет Сингх написал в блоге, что это позволит пользователям знакомиться с контентом с большим удобством.

Но сначала автопроигрывание будет без звука. Чтобы включить звук, нужно будет кликнуть видео. Это позволит просмотреть видео в большем формате. Кроме того, пользователи могут менять ориентацию изображения. В таком случае звук также включается, а видео показывается на полном экране.

Пользователи Twitter смогут определить, как будет показываться видео. В настройках можно указать, что видео должны проигрываться автоматически только при соединении WiFi, или же только когда пользователь выберет то или иное видео. Twitter рекомендует отключать эту функцию при медленном соединении или большом трафике.

Дейвид Реган, старший менеджер по продукту, добавил в блоге, что автоматическое проигрывание видео показало себя хорошо в тестах. Больше пользователей смогли посмотреть видео. Этим смогут воспользоваться рекламодатели, сотрудничающие с Twitter.

Новая функция доступна в iOS и в веб-версии. Версия для Android появится скоро.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий