> > > > Менеджер паролей Mitro прекращает работу

Менеджер паролей Mitro прекращает работу

Опубликовано:

Twitter Logo 2012Около года назад Twitter приобрела менеджер паролей Mitro и опубликовала исходный код. А сейчас стало известно, что бесплатный сервис закроется через месяц.

На сайте Mitro сообщается, что менеджер паролей закрывает свои серверы 31 августа. 13 сентября все пользовательские данные будут удалены. В качестве альтернативы рекомендуются такие менеджеры паролей, как 1Password, LastPass или Dashlane.

18 июля на Mitro будет уже невозможно создавать новые пользовательские аккаунты. С 16 августа до 31 августа сервис предложит только режим "read only". Пользователям рекомендуется экспортировать свои данные как файл CSV. Таким образом их можно импортировать в 1Password и LastPass.

Mitro объясняет, что сервис придётся закрыть по причине его сложности и дороговизны. Операторы занимались менеджером, только когда у них было свободное время, финансировался сервис за счёт фирмы. Поэтому поддерживать сервис больше нельзя, ведь на него "полагаются люди, для которых важна безопасность".

Однако для тех, кто сможет платить порядка $200 в месяц, сервис может снова заработать в конце декабря 2015 года. Но это маловероятно.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий