> > > > Взломан форум Epic Games

Взломан форум Epic Games

Опубликовано:

epicgamesВ настоящее время форумы Epic Games находятся оффлайн по причине хакерской атаки. Разработчик игр сообщает в электронном письме, что неизвестные получили доступ к именам, электронным адресам, паролям и датам рождения пользователей.

Пока ведётся устранение неполадок и совершенствуется безопасность, пароли пользователей сброшены. Epic Games рекомендует пострадавшим сменить пароли даже на других сайтах, если у них там такая же информация. Пока проблема не будет устранена, форум работать не будет. Когда работа возобновится, пользователей оповестят об этом.

Полный текст письма:

Важное сообщение от Epic Games, 14 июля 2015 года

Дорогие участники форума Epic Games,

Мы обнаружили, что хакеры атаковали форумы Epic Games на https://forums.epicgames.com. Мы очень сожалеем, но в результате атаки злоумышленники получили доступ к вашим имени, электронному адресу, паролю и дате рождения, указанным при регистрации.

https://forums.epicgames.com находится сейчас оффлайн. Когда сайт снова заработает, ваш пароль будет сброшен. Если вы пользуетесь этим паролем и на других сайтах, мы рекомендуем вам срочно сменить его.

Пострадавший форум касается игр UDK, Infinity Blade, Gears of War, Bulletstorm и старых Unreal Tournament. Однако форумы Unreal Engine 4, Fortnite и новой игры Unreal Tournament остались нетронутыми.

Приносим извинения за неудобства. Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, мы сотрудничаем с компанией, специализирующейся на компьютерной безопасности. Когда форум снова заработает, мы сообщим вам об этом.

Пока ведутся работы над совершенствованием безопасности, мы предупреждаем вас, что информация, предоставленная вами при регистрации, могла стать известна злоумышленникам. Возможно, они получили доступ ко всей информации, которую вы размещали на форуме. Поскольку это публичный форум, мы не собираем финансовую информацию, но предупреждаем, что вы можете получить письма от мошенников.

Благодарим за участие в нашем сообществе и за внимание к нашему сообщению.

С наилучшими пожеланиями,

Команда Epic Games