> > > > Google+ и YouTube скоро пойдут разными путями

Google+ и YouTube скоро пойдут разными путями

Опубликовано:

google 2013YouTube скоро можно будет пользоваться без Google+. Компания продолжает реструктуризацию своих сервисов. В мае было представлено приложение Google Photos, не зависящее от Google+. В прошлом году независимым стал сервис Gmail.

В 2013 году Google потребовала обязательной регистрации в Google+ для всех тех, кто хочет пользоваться её сервисами. А сейчас происходят изменения. "Если ряд наших решений оказались правильными, некоторые из них мы пересмотрели. И в ближайшие месяцы будут проведены большие изменения," - сказал Бредли Хоровиц в официальном блоге Google.

С одной стороны, пользоваться сервисами Google удобнее, имея общий для них аккаунт, но с другой, обязательный профиль Google+ для всех продуктов компании не имеет смысла. Компания узнала об этом из отзывов пользователей.

В ближайшие месяцы аккаунт Google будет нужен только для того, чтобы обмениваться контентом, общаться или создавать канал YouTube. С YouTube всё и начинается. Со вчерашнего дня комментарии видео на YouTube больше не показываются в Google+. То же самое относится и к комментариям на Google+.

В ближайшие недели профиль Google+ будет больше не нужен для загрузки видео и комментариев. Можно будет создавать новые каналы бех профиля. Профиль Google+ может остаться связанным с аккаунтом YouTube, или же его можно будет удалить. Однако в блоге YouTube пользователей просят повременить. В данный момент это может привести к удалению всего канала YouTube.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий