> > > > Скоро Twitter отменит ограничение в 140 знаков

Скоро Twitter отменит ограничение в 140 знаков

Опубликовано:

Twitter Logo 2012В сервисе коротких сообщений грядут большие изменения. Ещё в августе было снято ограничение в 140 знаков для прямых сообщений, а в обозримом будущем это коснётся и обычных твитов. Их длина сможет достигать 10.000 знаков, как сообщает Wall Street Journal, ссылаясь на хорошо информированные источники.

Предположение подтверждает твит руководителя компании Джека Дорси. В нём содержится скриншот текста, в котором говорится об ограничениях знаков. Лимит имел положительные стороны: он стал визитной карточкой сервиса, и, кроме того, способствовал развитию креативности пользователя. Но также нельзя не обратить внимания на то, что всё большее число пользователей стремится обойти этот лимит, прикрепляя к сообщению скриншоты более длинных текстов.

Далее возникает закономерный вопрос, на который Дорси сам даёт ответ: Что, если позволить пользователям размещать не снимок текста, а сам текст большего объёма? Его можно будет редактировать и находить, такой шаг откроет новые возможности.

Хотя напрямую об отмене лимита не говорится, в конце речь идёт о том, что большинство твитов по-прежнему останутся короткими. О том, что изменения скажутся на внешнем виде таймлайна, Wall Street Journal не пишет. Согласно источнику, даже более длинные сообщения в обзоре будут ограничены 140 знаками, а затем, кликнув по ним, их можно будет прочитать полностью. Также подчёркивается, что скорость платформы не пострадает.

Официальное представление нововведения ожидается в марте, и этот срок выбран не случайно, поскольку тогда заканчивается квартал. Показатели Twitter падают, и сервис сталкивается с проблемой: многие пользователи, не довольные ограничением в 140 знаков, предпочитают другие подобные сервисы.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий