> > > > Microsoft станет оператором сотовой связи

Microsoft станет оператором сотовой связи

Опубликовано:

Microsoft2012Пользователи Windows 10 смогут в будущем подключаться к Интернет в мобильной сети с большей простотой. По крайней мере, если соответствующее устройство оснащено LTE-модемом и используется новая SIM-карта Microsoft. Вчера вечером компания представила такие карты. Но только лишь в форме приложения „Cellular Data“, которое можно бесплатно загрузить в Windows Store.

В описании говорится о том, что приложение обеспечит выход в некую мобильную сеть. Всё, что для этого потребуется - это имя пользователя и пароль от аккаунта Windows.

Überraschung am Morgen: Microsoft bietet für Windows 10 einen eigenen Zugang zum Mobilfunknetz an
Неожиданная новость: Microsoft обеспечит пользователям Windows 10 выход в мобильную сеть

Детали проекта не сообщаются. Не известно, какова структура тарифа, и в каких странах будет доступно это предложение. Информация о приложении Cellular Data находится на домашней странице Microsoft. О том, где и как приобрести SIM-карту, тоже пока не сообщается.

В Windows Blog Italia говорится, что сначала сервис будет доступен во Франции, Великобритании и США, но откуда такая информация, не указывается. Кроме того, там говорится, что сотовое соединение будет возможно только на устройстве с соответствующей SIM-картой.

Wichtige Details sind noch nicht bekannt, ein Start in Deutschland aber wahrscheinlich
Информации о деталях нового сервиса пока нет

Не известно и то, как Microsoft реализует доступ. Компания может выступить виртуальным провайдером, покупающим квоты у сотовых операторов, и предлагать сервис от своего имени, или же речь может идти об eSIM-карте. Подобная карта есть у Apple. Такая карта может перепрограммироваться, и пользователь имеет возможность менять сотового оператора.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий