> > > > Netflix ограничит использование VPN и proxy-серверов

Netflix ограничит использование VPN и proxy-серверов

Опубликовано:

netflix

Развитие сервисов вещания потокового видео обнажает одну из главных проблем индустрии: отсутствие глобальных лицензий. В связи с этим в разных странах телесериалы и другие шоу выходят в разное время, или же вся сетка вещания одного и того же телеканала сильно меняется в зависимости от местоположения. В течение всего времени провайдеры пытаются решить эту проблему. Но пока в переговорах участвуют студии, производящие фильмы и сериалы, решение не будет найдено быстро. Одним из вариантов может стать производство контента самими провайдерами, как это делают HBO, Netflix и Amazon Prime.

Основная проблема остается, и пользователи пытаются обойти блокировку, используя proxy и VPN. Компания Netflix собирается принять меры против таких действий. Вот что сказал David Fullagar, вице-президент подразделения Content Delivery Architecture, в своем блоге:

 «Если бы весь наш контент был доступен по всему миру, пользователям не пришлось бы использовать proxy-серверы и различные разблокировщики, чтобы заставить нашу систему думать, что они находятся в другой стране. Мы постоянно лицензируем нашу продукцию по всему миру, и в настоящее время сервис Netflix доступен в 190 странах, но нам нужно еще многое сделать, чтобы мы смогли предложить зрителям одинаковые фильмы и сериалы независимо от местоположения.

Тем не менее, мы ожидаем решения этой проблемы. В настоящее время из-за сложившейся практики лицензирования контента в зависимости от территории, ТВ-шоу и фильмы, которые мы предлагаем, могут отличаться друг от друга в разных странах. И пока что мы будем продолжать уважать и использовать принципы географического лицензирования.

Некоторые наши клиенты используют proxy-серверы и разблокировщики для получения доступа к контенту, недоступному в их странах. Что касается этого, мы задействуем те же самые методы, что и другие фирмы. Технологии продолжают развиваться, и мы развиваемся вместе с ними. Это значить, что через несколько недель подписчики, использующие proxy-серверы и разблокировщики смогут получить доступ к сервису той страны, где они в настоящее время находятся. Мы уверены, что эти изменения не отразятся на добросовестных подписчиках.

Мы с нетерпением ждем момента, когда мы сможем предлагать наш контент пользователям по всему миру, и они будут наслаждаться нашим сервисом без использования proxy. Эту цель мы продолжаем преследовать постоянно.»

Как и было сказано выше, проблема никуда не делась: сервисы потокового вещания пытаются вытеснить классическое телевидение, и надо отметить, что им это удается. Тем не менее, все еще существуют ограничения, которые не позволяют полностью насладиться процессом. Например, когда какой-то подписчик Netflix уезжает в другую страну в отпуск или по делам, ему придется использовать совершенно другой контент, как только он пересечет границу. Таким компаниям, как Netflix следовало бы заняться решением этого вопроса наряду с техническими ограничениями использования VPN и proxy-серверов.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий