> > > > Facebook и WhatsApp объединяют данные

Facebook и WhatsApp объединяют данные

Опубликовано:

WhatsAppКомпания Facebook приобрела популярный сервис WhatsApp еще в 2014 году. После сделки интернет-сообществом активно обсуждалась возможность объединения данных о пользователях двух сервисов, но вскоре паника утихла. Несколько дней назад появилась информация о том, что сервис WhatsApp стал абсолютно бесплатным для всех пользователей. Напомним, что ранее приходилось оплачивать подписку после года использования программы, однако сумма менее одного евро за год была не такой уж и большой. Тем более, что многие пользователи в конце года получили «послание доброй воли» вместе с возвратом суммы. Некоторые редакторы нашего издания могут это подтвердить. После отказа от системы платежей Facebook и WhatsApp начали совместные шаги по объединению данных. Скриншоты последней бета-версии мессенджера, которые появились в сети, указывают на тесную интеграцию двух сервисов.

whatsapp facebook teilen klein

Согласно снимкам, в WhatsApp скоро появится опция, которая позволит в добровольном порядке отправлять данные в Facebook. Результатом этого может стать «улучшение работы Facebook». Некоторые пользователи подтверждают, что код новой бета-версии действительно содержит строки, которые отвечают за обмен данными между WhatsApp и Facebook. Несмотря на это, скорее всего, данную функцию можно будет включить по желанию без принуждения со стороны разработчиков. Тем не менее, неизвестно каким именно образом и какими данными будут обмениваться два сервиса. Детали этого пока не сообщаются, однако вряд ли обмен данными коснется непосредственно сообщений, поскольку в них будет использоваться шифрование. Это хорошо, но такая информация, как статистика использования и данные профиля, могут быть связаны и использованы.

Компания приобрела популярный сервис еще в 2014 году. После сделки интернет-сообществом активно обсуждалась возможность объединения данных о пользователях двух сервисов, но вскоре паника утихла. Пару дней назад появилась информация о том, что сервис стал абсолютно бесплатным для всех пользователей. Напомним, что ранее приходилось оплачивать подписку после года использования программы, однако сумма менее одного евро за год была не такой уж и большой. Тем более, что многие пользователи в конце года получили «послание доброй воли» вместе с возвратом суммы. Некоторые редакторы нашего издания могут это подтвердить. После отказа от системы платежей и начали совместные шаги по объединению данных. Скриншоты последней бета-версии мессенджера, которые появились в сети, указывают на тесную интеграцию двух сервисов.

Социальные сети

комментарии (2)

#1
Зарегистрирован: 03.04.2015

Новичок
Постов: 11
Жалко! Только вроде бы нормальный мессенджер появился и на тебе: уже лицокнига купила и свою сетку туда прикрутила. Вот так всё в нашем мире покупается-продаётся и хорошие проекты губят на корню: то скайп продадут мелкомягким, то теперь и ватсапп.
#2
customavatars/avatar2759_1.gif
Зарегистрирован: 26.01.2015

Постоялец
Постов: 513
Хуже всего то, что качество услуг ухудшается как правило при таких поглощениях.
Получается, и WhatsApp теперь будет стучать в АНБ. Ну, или теперь это будет просто проще. :)
Войдите, чтобы оставить комментарий