> > > > OneDrive: Microsoft сокращает объём бесплатной памяти до 5 Гбайт

OneDrive: Microsoft сокращает объём бесплатной памяти до 5 Гбайт

Опубликовано:

Microsoft2012Microsoft информирует пользователей о сокращении объёма бесплатной памяти в OneDrive. В электронном письме компания сообщает, что с конца июля в бесплатное пользование будут предоставляться только 5 Гбайт. До сего момента можно было пользоваться бонусом, который предоставлял так называемый Camera Roll, и располагать 15 Гбайт в облаке бесплатно. А теперь Microsoft лишает нас этой возможности. Изменения коснутся также и пользователей Lumia, поскольку и они лишаются дополнительных пятнадцати бесплатных гигабайтов.

Microsoft говорила о сокращении ёмкости памяти ещё несколько месяцев назад, но, по причине протестов, отложила осуществление своих планов. А сейчас редмондцы твёрдо намерены довести начатое до конца. Начиная с 29 июля всем пользователям OneDrive будут доступны только 5 Гбайт бесплатно. Тем, у кого в OneDrive хранится больше данных, Microsoft рекомендует срочно сделать резервные копии. Microsoft удалит все излишние данные в течение 12 месяцев, и у пользователя не будет возможности вернуть их. Кроме того, аккаунт OneDrive может быть деактивирован, если пользователь не отреагирует на рекомендации Microsoft. 

microsoft onedrive kürzung

Microsoft объясняет своё решение тем, что OneDrive не может развиваться на старых условиях. Компания приносит свои извинения и говорит о том, чо такое решение далось ей нелегко. Microsoft планирует развивать сервис, а это возможно лишь в случае сокращения бесплатной памяти.