> > > > Google: FiberPhone обеспечит телефонное соединение по оптоволоконному кабелю

Google: FiberPhone обеспечит телефонное соединение по оптоволоконному кабелю

Опубликовано:

google 2015Google уже давно предлагает своим клиентам быстрое Интернет-соединение через оптоволоконный кабель в рамках проекта Fiber. Помимо Интернет-соединения, сейчас данный проект расширяется на стационарные телефоны. Интернет-линия позволит пользователям звонить. Менеджер компании Джон Шрайвер-Блейк объясняет такой шаг тем, что многие пользователи доверяют надёжным стационарным телефонам, и компания готова предложить им высокое качество соединения. Для жителей США услуга Google Fiber Phone будет стоить 10 долларов в месяц. В стоимость входят бесплатные звонки и SMS.

Кроме того, Google поясняет, что Fiber Phone касается не только классических телефонов. Поскольку сервис работает в облаке, разговоры можно вести со смартфона или планшета. Пользователю при этом не потребуется производить никаких изменений в оборудовании, которое уже установлено в доме. Устройства Google Fiber подходят и для Fiber Phone, требуется лишь активация со стороны Google. 

google fiber phone

Поначалу стационарные линии Google будут работать только в местах, где Google Fiber уже функционирует. Скорость загрузки и выгрузки составит до 1 Гбит/с. Кроме того, за 300 долларов можно получить подключение со скоростью 5 Мбит/с, и за него не придётся платить в течение семи лет.

Посмотрим, действительно ли во времена смартфонов пользователям будут нужны стационарные линии. Число стационарных телефонов сокращается по всему миру, поскольку все покупают себе смартфоны и пользуются ими повсюду.