> > > > Windows 10 Mobile: собственная платформа для смартфонов не имеет в 2016 году для Microsoft никакого значения

Windows 10 Mobile: собственная платформа для смартфонов не имеет в 2016 году для Microsoft никакого значения

Опубликовано:

Microsoft2012Раздражающая маркетинговая кампания, недостающие функции и отсутствие обновлений: всё это указывает на то, что для Microsoft ОС Windows 10 Mobile не столь важна. От состоявшегося вчера вступительного доклада на конференции разработчиков Build ожидали многого. Но ожиданиям не суждено было осуществиться, компания практически полностью проигнорировала Windows 10 Mobile. Лишь в конце The Verge получила ответ на свой вопрос.

Вероятно, сказанное руководителем Windows Терри Майерсоном вряд ли порадует пользователей платформы. В этом году, как заявила компания, Windows 10 Mobile не будет иметь большого значения для Microsoft. Майерсон сказал, что они вполне осознают, насколько важны мобильные устройства, но сконцентрируют на них внимание только в следующем году. Однако важнее то, что он сообщил в конце: смартфоны не будут играть ведущей роли - "Если мы хотим завоевать сердца пользователей смартфонов, Windows Phone - не тот путь, которым нам следует идти."

Для Windows в целом адресатами являются устройства с диагональю 9 - 30", а для инноваций - платформы Xbox и HoloLens. Итак, надежды на то, что Microsoft представит в течение что-то действительно новое в виде моделей Lumia или новшеств для Windows 10 Mobile, полностью развеяны.

Но это не значит, что компания полностью откажется от платформы. Перенеся внимание на другие сферы, нынче компания покажет "кое-что крутое". А это заявление вновь разжигает дискуссии вокруг почти легендарного Surface Phone. В конце декабря руководитель подразделения маркетинга Microsoft Крис Капоссела сказал о возможности появления такого смартфона, и представленная вчера платформа Windows Ink может сыграть здесь существенную роль.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий