> > > > Twitter смягчает ограничение в 140 знаков

Twitter смягчает ограничение в 140 знаков

Опубликовано:

Twitter Logo 2012Слухи о том, что Twitter, социальная сеть, которая уж не рассматривает себя как таковую, увеличит возможное число знаков в твите, ходят уже давно. Некоторое время шла речь о том, что в твите может быть 10.000 знаков, но компания опровергла их.

И вот ограничение в 140 знаков несколько смягчается, вслед за снятием ограничений на количество знаков в прямых сообщениях. Имя пользователя, ссылки и изображения больше не учитываются в общем числе знаков. Это значит, что пользователь получает больше свободы для самовыражения.

20160524 151405000 iOS

Но это ещё не всё. До недавнего времени твиты, которые начинались с имени пользователя, не показывались в ленте подписчиков. Чтобы избежать этого, пользователю приходилось добавлять какой-нибудь другой знак перед именем. Но теперь этого делать не придётся. Все твиты, начинающиеся с имени пользователя, будут появляться в лентах друзей. Как на это отреагируют пользователи, покажет время.

Сама Twitter больше не расценивает себя как социальную сеть и не хочет быть прямым конкурентом Facebook. Сама компания объясняет это тем, что многие пользователи не дают своего собственного контента, а пассивно потребляют его, и Twitter используется, в первую очередь, для распространения новостей.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий