> > > > Airbus планирует собственную систему поиска полётов

Airbus планирует собственную систему поиска полётов

Опубликовано:

airbus logoЕвропейский самолётостроитель Airbus переживает не лучшие времена. Современный флагман, Airbus A380 с 853 посадочных мест, продаётся плохо. Это связано с тем, что его превосходят новые эффективные дальнемагистральные самолёты Boeing 787 Dreamliner и Airbus A350 XWB. А сейчас Airbus планирует создать поисковую систему полётов под названием ifly380a.com.

Однако у идеи есть недостаток. Поисковая система будет находить только полёты, осуществляемые Airbus A380. Другие самолёты, такие как новейший Airbus A350 XWB, отходят на задний план. При этом уже есть другие поисковые системы, например, Google Flights, которые позволяют осуществлять поиск самолётов, обслуживающих те или иные рейсы, и там можно искать полёты в зависимости от самолёта.

 

Новое предложение адресовано тем, кто выбирает рейсы по самолёту, не обращая внимание на цену. Поэтому вызывает недоумение, почему в поиск не включаются новые модели - A350 и A320 Neo. Airbus A380 выпускается с 2005 года, в его производство вовлечены Франция, Германия, Испания и Великобритания.

Интерьер, передний и задний фюзеляж выпускаются в Германии, а средняя часть и салон - во Франции. Крылья производятся в Великобритании, а моторы поставляются Rolls Royce и Engine Alliance. Хвостовое оперение выпускается в Испании. Затем самолёт собирают в Тулузе, Франция. Красят готовый самолёт в аэропорту Гамбург-Финкенвердер.