> > > > Мобильный Яндекс.Браузер начал поддерживать дополнения для десктопных браузеров

Мобильный Яндекс.Браузер начал поддерживать дополнения для десктопных браузеров

Опубликовано:

Альфа-версия Яндекс.Браузера для Android начала поддерживать дополнения, с которыми люди привыкли работать на компьютере. Среди них есть инструменты для управления паролями, просмотра сайтов в ночном режиме, сохранения понравившихся страниц и тысячи других.

«Яндекс.Браузер — первый мобильный браузер на базе Chromium, который начал поддерживать десктопные дополнения. Для наших пользователей это возможность работать с любимыми инструментами в мобильном Браузере, а для разработчиков дополнений — простой способ охватить новую аудиторию», — говорит Дмитрий Тимко, руководитель мобильного Яндекс.Браузера.

Дополнения для браузера могут заменить некоторые мобильные приложения. Например, вместо отдельного приложения для управления паролями можно использовать аналогичное дополнение, просто добавив его в браузер. Так можно сэкономить место на экране и в памяти устройства.

При создании новой альфа-версии команда Браузера тесно взаимодействовала с разработчиками дополнений Яндекса (таких как Карточка, Погода и Пробки), а также с внешними разработчиками. Дополнения можно найти во встроенном каталоге Яндекс.Браузера или в одном из магазинов для браузеров на базе Chromium — например, тут.

Яндекс.Браузер доступен для компьютеров, а также для смартфонов и планшетов на базе iOS и Android. По данным Яндекса, в августе 2016 года дневная аудитория Браузера на мобильных устройствах составляла около пяти миллионов пользователей.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий