> > > > Facebook предпринимает первые меры противодействия сомнительной информации

Facebook предпринимает первые меры противодействия сомнительной информации

Опубликовано:

facebook 2015 2В последние месяцы социальные сети - Facebook, Twitter и другие - нередко упоминались в связи с обсуждением проблемы так называемых "фейковых новостей". В потоке информации пользователю непросто отличить достоверную новость от подделки.

Facebook занялась этой проблемой и заявила о своём намерении отмечать сомнительные новости - для этого они будут помечаться как "сомнительные". Красный восклицательный знак будет сигнализировать о том, что к новости следует подходить с осторожностью. Кроме того, по-английски будет написано, кто именно сомневается в достоверности того или иного известия.

Чтобы отметить новость как сомнительную, необходимо будет произвести несколько шагов. Во-первых, о сомнениях по поводу того или иного сообщения должны сообщить пользователи, и его проверят независимые организации. Если новость действительно окажется газетной уткой, рядом с ней активируется значок.

Итак, Facebook предпринимает первые меры противодействия недостоверной информации. Однако её проверка может занять несколько дней, и прежде чем новость будет маркирована как сомнительная, её уже прочитают многие пользователи. 

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий