> > > > В начале 2018 года в Google Chrome будет интегрирована блокировка Adblock

В начале 2018 года в Google Chrome будет интегрирована блокировка Adblock

Опубликовано:

Вряд ли для какой-то другой компании характерно такое двойственное отношение к онлайн-рекламе, как для Google. С одной стороны, реклама приносит Google большую часть дохода, с другой - её браузером Chrome можно пользоваться с привлекательной блокировкой рекламы. А в следующем году этот конфликт будет нарастать.

Команда Chrome сообщила, что в начале 2018 года Adblocker будет интегрирован прямо в браузер. Этот шаг объясняется тем, что совместно с Coalition for Better Ads компания выяснила, что пользователи Интернет недовольны не рекламой в целом, а отдельными видами рекламы. К их числу принадлежат автоматически включающиеся видео, "скользящие" баннеры, мерцающая реклама, а также слишком много рекламы по определённой тематике.

Интегрированная блокировка Adblocker позволит избавиться от таких нежелательных явлений, поскольку привнесёт с собой так называемый "стандарт лучшей рекламы". При этом Google не будет отдавать себе каких-то приоритетов: её реклама будет тоже блокироваться. Тем не менее, компания может спровоцировать критику, что демонстрируют судебные разбирательства между поставщиками контента и разработчиками Adblocker.

По всей вероятности, Google всё это известно. Компания осознаёт значимость рекламы в Интернете и её роль в возможности предоставления пользователю бесплатного контента. Кроме того, вполне очевидно, что для целого ряда поставщиков реклама является важнейшим источником дохода. Поэтому компания будет стремиться помочь тем, кого не устраивает реклама, идентифицировать раздражающий контент, а также постарается разработать альтернативы.

В коалицию "For Better Ads" входят, помимо Google, Facebook и медиаконцерны и операторы рекламных сетей. Она была создана в прошлом году в ответ на растущее недовольство компаний, выпускающих рекламу. Последние чувствуют, что их интересы ущемляются в результате роста пользователей блокировки Adblock, что провоцирует снижение эффективности рекламы.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
customavatars/avatar3744_1.gif
Зарегистрирован: 09.06.2017

Новичок
Постов: 2
Не очень нужная функция, ИМХО
Войдите, чтобы оставить комментарий