> > > > Социальной сетью Facebook ежемесячно пользуются 2 млрд. человек

Социальной сетью Facebook ежемесячно пользуются 2 млрд. человек

Опубликовано:

facebook logo

2 млрд. пользователей ежемесячно - Марку Цукербергу есть чем похвастаться. Социальная сеть из Менло-Парк в Калифорнии растёт и оставляет всё меньше шансов конкурентам. Однако Facebook меняет фокус внимания. Если поначалу главным для неё было число пользователей, то теперь это дополненная и виртуальная реальность. Купив компанию Oculus, Facebook не планирует сворачивать с этого пути.

Сам Марк Цукерберг называет такую смену курса "вторым актом" в истории Facebook. Социальная сеть планирует предоставить пользователям своего рода платформу дополненной реальности, где они смогут взаимодействовать с другими пользователями. Ростом может похвастаться не только Facebook. Купленная в 2012 году фото-сеть Instagram насчитывает уже более 700 млн. пользователей ежемесячно.

Марк Цукерберг использует свою мощь для того, чтобы выдавить из этого сегмента конкурента Snapchat. Facebook без зазрения совести переняла у последнего такие функции, как исчезающие через 24 часа новости, так называемые Stories, и забавные фотофильтры. В Facebook, Instagram и мессенджере ими пользуется больше людей, чем в Snapchat.