> > > > CEO Apple Тим Кук выступил с критикой социальных сетей

CEO Apple Тим Кук выступил с критикой социальных сетей

Опубликовано:

tim cook appleКомпания под руководством Тима Кука не раз подвергалась критике в последнее время. Хотя Apple известна своей заботой об окружающей среде, её отношение к поставщикам нередко оставляет желать лучшего. Но вот слово взял сам CEO Кук - он высказался о фейковых новостях и манипуляции общественным мнением в социальных сетях.

"Я думаю, использование социальных сетей правительствами разных стран для своей рекламы - не такая большая проблема. Это лишь 1% от настоящих проблем, о которых нам стоит задуматься", - сказал Кук. "Куда хуже то, что социальные сети часто используются в качестве инструмента манипуляции людьми, для распространения фейковых новостей и для оказания влияния на общественное мнение."

Однако CEO Apple признаёт, что за время своего существования социальные сети "многому научились". При этом речь идёт не собственно о технологии. Кук поясняет: "Сама по себе технология не может быть ни плохой, ни хорошей." Затем он добавил: "Технологии зависят от своих создателей и от того, используют ли их во благо пользователи." 

По этой причине Apple озабочена защитой данных и не предоставляет пользовательские данные правительству. Благодаря шифрованию Apple не может ничего прочитать, подслушать или подсмотреть в FaceTime и т.п. Важна ответственность всех сторон – это касается как Apple и её пользователей, так и социальных сетей.