> > > > Assassin's Creed III: видео NVIDIA со сглаживанием TXAA

Assassin's Creed III: видео NVIDIA со сглаживанием TXAA

Опубликовано:

nvidia geforce logoВчера AMD представила некоторые детали о графических технологиях, реализованных в игре Hitman: Absolution, сегодня NVIDIA решила нанести ответный удар с игрой Assassin's Creed III. NVIDIA не забыла подчеркнуть максимальное повышение качества картинки с помощью технологий "Ambient Occlusion" (AO), комбинации "Multi-Resolution Screen Space Ambient Occlusion" (MSSAO) и "Horizon-Based Ambient Occlusion" (HBAO), которые обеспечивают максимально реалистичное воспроизведение сцены. Не забыт и максимально возможный уровень тесселяции. Всю эту информацию вы можете прочитать в технологической статье, очень похожей на ранее опубликованный документ AMD.

Assassin's Creed III
Assassin's Creed III

TXAA:

С видеокартой GeForce GTX 680 на архитектуре "Kepler" и соответствующим драйвером NVIDIA добавила новый режим сглаживания. А именно режим TXAA, в котором качество картинки оказывается существенно более высоким по сравнению с MSAA. Режим 1x TXAA уже даёт существенно лучшее сглаживание, чем 8x MSAA, а вычислительная нагрузка соответствует уровню 2x MSAA. TXAA сочетает преимущества MSAA и FXAA. TXAA базируется на временном алгоритме супер-сэмплинга, который не такой "прожорливый" по памяти, как обычный режим супер-сэмплинга. Режим TXAA должен поддерживаться в движках CryEngine 3, Unreal Engine 4 и других новых продуктах, но он поддерживается и движком Assassin's Creed III.

Вся другая информация и скриншоты опубликована в блоге NVIDIA. Чтобы получить полное преимущество от новых функций, NVIDIA рекомендует установить последние бета-драйверы GeForce 310.61 (скачать) без сертификата WHQL.