> > > > Пакет Humble Bundle Origin побил рекорд

Пакет Humble Bundle Origin побил рекорд

Опубликовано:

humble bundleВ середине августа организаторы проекта Humble Bundle совместно с Electronics Arts выпустили самый щедрый пакет игр в истории Humble Bundle. В него вошли не только Crysis 2, Battlefield 3 и Dead Space 3, но и такие TripleA-тайтлы, Mirrors Edge и Burnout Paradise. Как обычно, покупатель сам определяет, сколько он готов заплатить. Те, кто заплатит больше, чем в среднем (а это, как правило $5-7), получат все игры из пакета. Кроме того, можно выбирать не только сумму денег, с которой покупатель готов расстаться, но и цели, на которые пойдут упаченные деньги: поддержка разработчиков игр, самого проекта Humble Bundle или благотворительность. Последний пакет Humble Bundle Origin не принёс издательству Electronics Arts ни копейки. Деньги, вырученные на благотворительность, ушли в Американский Красный Крест, в фонд San Francisco AIDS Foundation, в организации по правам человека и на исследование рака.

Уже после старта проекта Humble Bundle Origin стало понятно, что он станет успешным. Не прошло и нескольких часов, как уже было продано свыше 600 000 пакетов. Сейчас организаторы официально объявили о рекорде. Продав более 2,1 млн. игровых комплектов Origin, организаторам удалось собрать свыше $10,5 млн. и превзойти прошлый рекорд. В прошлом году продажи Humble THQ Bundle принесли лишь половину этой суммы. В одном только прошлом году проект Humble Bundle пожертвовал свыше $10 млн. на благотворительность. К сожалению, организаторы не сообщили, сколько денег на благотворительность ушло от проекта Humble Bundle Origin.

Сейчас уже идёт новая акция. В последующие 14 дней можно приобрести пакет Humble Comedy Bundle. На этот раз в комплект войдут аудио- и видеовыступления шести комических актёров разговорного жанра: Louis C.K., Patrice O’Neal, Maria Bamford, Tig Notaro, Jim Norton и Hannibal Buress. Все записи без защиты DRM. Текущая средняя цена пакета составляет $8,72. Уже нашлось около 15 000 покупателей.