> > > > GameStream: потоковое вещание NVIDIA на телевизор и в Интернет

GameStream: потоковое вещание NVIDIA на телевизор и в Интернет

Опубликовано:

nvidiaС новой платформой для игровых разработчиков "GameWorks" и новым игровым комплектом для видеокарт GeForce GTX, NVIDIA вчера привлекла внимание многих геймеров. Сегодня компания продолжила свою конференцию для журналистов в Монреале. CEO NVIDIA Дженсен Хуанг объявил следующий шаг инициативы "It’s meant to be played". С анонсом потокового вещания GameStream приставка NVIDIA Shield завершила стадию бета-тестирования. Вместе с программным обеспечением GeForce Experience вы можете вывести новейшие игры на телевизор через беспроводную сеть LAN, что позволяет играть, не вставая с дивана.

Демонстрация началась с того, что Хуанг на Shield включил BigPicture Mode в Steam и поиграл в игру "Batman: Origins", которая выходит 25 октября, в высоком разрешении на экране телевизора без задержек. В системе использовалась видеокарта GeForce GTX 760. Также к приставке Shield был подключен контроллер через Bluetooth. Чтобы расставаться с деньгами при покупке Shield в гостиную комнату было не так обидно, NVIDIA даёт скидку для покупателей всех современных видеокарт NVIDIA в размере $50 и $100.

Программное обеспечение GeForce Experience в ближайшие недели получит больше функций. 28 октября NVIDIA добавит возможность ShadowPlay, захвата игры в разрешении Full-HD или отправки на платформу "живого" вещания Twitch. Зрители в Интернете смогут наблюдать игру с задержкой в пару секунд, но зато с полной частотой кадров 60 fps. Журналистам была показана небольшая демонстрация, в которой сцены "Batman: Origins" передавались в "живом" режиме в Интернет. Shadowplay сначала будет поддерживаться в режиме бета-версии, также потребуется видеокарта на GPU "Kepler".

Если вы планируете собрать мощную систему SLI и не против потратить по 1000 евро на три дисплея 4K, то вскоре получите возможность играть в режиме 4K Surround. На геймера в этом случае обрушаться 24 миллиона пикселей. Подъёму производительности будет способствовать и новая видеокарта NVIDIA GeForce GTX 780 Ti, которую показала NVIDIA.