> > > > Стали известны даты распродаж на Steam

Стали известны даты распродаж на Steam

Опубликовано:

steamПосле демонстрации ограниченному кругу журналистов первых прототипов Steam Machine и объявлении Valve об отсутствии планов по выпуску эксклюзивов для SteamOS, сейчас стали известны предполагаемые даты ежегодных осенних и зимних распродаж.

Так, осенняя распродажа пройдёт с 27 ноября до 3 декабря. Как обычно, она приурочена к Дню благодарения и "чёрной пятнице". Спустя несколько дней, 19 декабря стартуют Рождественские распродажи, которые продолжатся даже в новом году. Окончание намечено на 2 января 2014 года. В качестве источника информации выступает один из русских разработчиков, кто заранее получил письмо непосредственно от Valve и опубликовал данные на Reddit.

Если эти даты верны, то вряд ли Valve будет довольна их разглашением. Несмотря на то, что акции в Рождество и День благодарения уже стали традицией, компания старается держать в секрете точные даты, чтобы предотвратить возможные потери и отказ пользователей от покупки игр за полную стоимость в ожидании скидок. Кроме этого, в этом году ожидаются три популярные игры: Battlefield 4, Assassins Creed 4: Black Flag и Batman: Origins.

Последняя распродажа на Steam, состоялась совсем недавно: на Steam запущена распродажа Halloween 2013.