> > > > Tomb Raider выйдет для Xbox One и PlayStation 4 (обновление)

Tomb Raider выйдет для Xbox One и PlayStation 4 (обновление)

Опубликовано:

Tomb Raider 2013Разработчик и издатель игровой серии Tomb Raider, компании Crystal Dynamics и Square Enix, сообщили о портировании игры для нового поколения консолей от Sony и Microsoft. Однако это будет не "простое портирование" игры с текущего поколения консолей на новое, а полная переработка игры и её адаптация под новые технологии. Оба производителя консолей утверждают, что игра будет работать на их новинках в разрешении 1920 x 1080 пикселей. Таким образом, игра получит новые текстуры высокого разрешения и новые световые эффекты, а история Лары Крофт и её друзей, по сравнению с Xbox 360 и PlayStation 3, станет более реалистичной с более высоким качеством детализации. Как сообщает Microsoft, для Xbox One игра должна выйти 28 января 2014 года.

Tomb Raider 2013 PC

Дату выхода для PlayStation 4 компания Sony пока не называет. Однако предполагается, что это должно произойти примерно в это же время.

Обновление:

В YouTube появилось интервью с одним из разработчиков Crystal Dynamics и Камиллой Луддингтон (Camilla Luddington), озвучивавшей Лару Крофт. В интервью подробно описываются изменения, которые произойдут в игре для консолей нового поколения. В частности, в игре по-новому будут детализироваться волосы, как в технологии AMD TressFX для ПК, обеспечивающей динамическую симуляцию волос.