> > > > Rockstar Games показала новые скриншоты ПК-версии GTA V

Rockstar Games показала новые скриншоты ПК-версии GTA V

Опубликовано:

rockstarВо вторник Rockstar Games сообщила владельцам ПК, что им придётся ещё подождать с выходом версии GTA V. А вчера компания опубликовала свежие скриншоты. На них изображены ландшафты Лос-Сантоса и его окрестностей. Заметно, что графика превосходит графику версии для консолей, текстуры и края стали чётче, и это благодаря новому режиму сглаживания. В целом уровень представления деталей в игровом мире очень высок.

Хотя разработчик отложил выход версии в связи с необходимостью оптимизировать её для различного оборудования, системные требования остаются прежними. Как минимум, для игры в Grand Theft Auto 5 требуется 4-ядерный процессор типа Intel Core 2 Quad Q6600 или AMD Phenom 9850. Ёмкость RAM должна быть не меньше 4096 Mбайт, свободного места на жёстком диске - не менее 65 Гбайт. Также требуется видеокарта NVIDIA GeForce 9800 GT или AMD Radeon HD 4870 с 1 Гбайт видео памяти.

Рекомендуется процессор Intel Core i5-3470 или AMD FX-8350 и видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870 с 2 Гбайт видео памяти. Ёмкость RAM удваивается до 8 Гбайт. А для того, чтобы насладиться игрой в разрешении 4K, требуется ещё более мощное оборудование. Об этом мы узнаем 14 апреля, если, конечно, выход ПК-версии GTA V не будет снова отложен.

А до того момента владельцы консолей получат патч в GTA Online с миссиями с крупными ограблениями. Он выйдет 10 марта. Вчера также была опубликована статистика, согласно которой цифровых копий GTA V было продано на 32 млн. долларов.