> > > > Rockstar Games: моды для GTA V запрещены не полностью

Rockstar Games: моды для GTA V запрещены не полностью

Опубликовано:

gtavВ начале месяца Rockstar Games подготовила патч для ПК-версии GTA V, в котором были не только исправлены ошибки. Патч внёс запрет модов для режима мультиплеера. Но постепенно разработчики снова подготовили работающие моды. В пользовательском соглашении, однако, теперь чётко прописано, что вносить изменения в игру нельзя. А теперь компания высказалась по поводу модов официально.

Изменения в соглашение были внесены разработчиком не задним числом, как утверждается многими. В последний раз изменения вносились в него в октябре 2013 года. Отношение к модам не меняется, и их можно продолжать использовать в GTA V, как это было в предшественнике - GTA IV. Многие помнят, к примеру, модификацию Зомби или конвертирование карты из первой версии GTA для GTA IV. Такие изменения владельцы ПК могут применять в будущем, если они играют в синглплеер.

У компании не было злого умысла в том, что последний патч запретил все моды. Вам не грозит блокировка, если вы используете моды в синглплеере. Это правило сохранится в будущем. Но мир GTA Online будет защищён от модов с тем, чтобы игра была честной. Как правило, моды вносят неавторизованные изменения, которые полностью меняют игру. За это компания ответственности не несёт.

В игре появится новый контент

Кроме того, Rockstar Games пообещала, что для консолей более старого поколения выйдет новый контент. Хотя разработка доступного пока только для ПК-версии видеоредактора требует много ресурсов, он появится и на PlayStation 4 и Xbox One. Над этим уже ведётся работа.

Новая радиостанция из ПК-версии также придёт на консоли, включая PS 3 и Xbox 360. В будущем могут появиться новые типы грабежей. Однако реализовать их совсем не просто, поэтому разработчики пока сконцентрируются над другим контентом. В ближайшие месяцы стоит ждать появления дополнительных ограблений.