> > > > GTA входит в число самых успешных игровых франшиз

GTA входит в число самых успешных игровых франшиз

Опубликовано:

gtavЕщё в октябре 2013 года стало ясно, что GTA 5 войдёт в историю игр-бестселлеров. Тогда игра с открытым миром установила семь рекордов, которые вошли в Книгу рекордов Гинесса. Ни одна другая приключенческая экшн-игра не продавалась так хорошо, как новейшая часть Grand Theft Auto, и ни одному разработчику ранее не удавалось всего за 24 часа преодолеть отметку в 1 млрд. долларов США. С появлением версии для нового поколения консолей и ПК-версии Rockstar Games удалось ещё увеличить продажи. Не так давно сообщалось, что было продано более 52 млн. копий для всех платформ.

Согласно последним финансовым показателям, эта цифра стала ещё больше. Всего было продано более 54 млн. копий. Super Mario компании Nintendo потеряла четвёртую позицию в списке самых продаваемых игр для разных платформ. GTA 5 опережают Minecraft (70 млн. копий) и Wii Sports (порядка 83 млн. копий). Первое место занимает не имеющая конкурентов в продажах Tetris (более 100 млн. копий). Самой продаваемой игрой для PlayStation 3 является Grand Theft Auto V.

Но это ещё не всё. Вот показатели продаж всех игр серии GTA: Take-Two сообщает, что было продано более 200 млн. копий. Таким образом, Grand Theft Auto входит в число самых успешных игровых франшиз - раньше это место занимали игры серий Wii, а также Call of Duty. Порядка 271 и 300 млн. - таковы показатели самых успешных игр - Pokemon и Super Mario.

Часть GTA V с мультиплеером будет и дальше развиваться: в готовящемся обновлении для PS4 и Xbox One появится до сего момента эксклюзивный для ПК-версии Rockstar Editor.