> > > > Продано более 60 млн. копий GTA 5

Продано более 60 млн. копий GTA 5

Опубликовано:

gtavВ августе Take-Two, дочерним предприятием которой является разработчик игр Rockstar Games, сообщила, что было продано более 54 млн. копий GTA V. Таким образом, блокбастеру с открытым миром, действующими лицами в котором являются Майкл, Франклин и Тревор, удалось потеснить Super Mario Bros. и передвинуть её на пятое место в ряду самых продаваемых игр для разных платформ и занять четвёртое место вслед за Minecraft с 70 млн. проданных копий, Wii Sports с 83 млн. проданный копий и Tetris со 100 млн. Но за последние месяцы число проданных копий выросло ещё.

В квартальных показателях издателя указывается, что в мире было продано более 60 млн. копий Grand Theft Auto 5 для Sony PlayStation 4, Microsoft Xbox One и консолей более старых поколений, а также для ПК. Важно отметить, что Take-Two указывает, сколько копий было поставлено в продажу, поэтому фактическое число проданных копий несколько меньше. Однако увеличение показателей на 6 млн. свидетельствует о росте спроса на игру.

Однако этого оказалось недостаточно, чтобы концерн обошёлся без финансовых потерь. С октября по декабрь доходы Take-Two составили порядка 414,2 млн. долларов, а это на 100 млн. меньше, чем в прошлом году. В четвёртом квартале 2014 года продажи составляли 531,1 млн. долларов. Финансовые потери владельца Rockstar Games и 2K Games составили в итоге 42,4 млн. долларов. Прибыль компании в прошлом году была около 40,1 млн. долларов.