> > > > Портирование "Batman: Arkham Knight" на Mac и Linux остановлено

Портирование "Batman: Arkham Knight" на Mac и Linux остановлено

Опубликовано:

wb gamesВ середине прошлого года была выпущена ПК-версия игры "Batman: Arkham Knight", вспоминая которую как разработчик, так и пользователи могут только покачать головой: портирование приключений Темного Рыцаря было связано с серьезными проблемами производительности (даже на hi-end системах) и бесконечными ошибками. В конце концов это привело к тому, что издатель полностью изъял игру из магазинов и онлайн-сервисов, таких, как Steam. Осенью появилась доработанная версия игры. Однако и она содержала ошибки и была рассмотрена игровым сообществом как временная мера. Все, что здесь написано, относится к версии, которая была доступна на платформе Windows. Кроме этого, блокбастер с рейтингом AAA должен был появиться и на платформах Linux и Apple MacOS, и даже существовала возможность предзаказа. Как же развивались события в этом русле?

arkham knight newsbild

Разработчики пролили свет на эту ситуацию в Сообществе Steam: продолжительное портирование теперь окончательно сложено «в стол». К сожалению, ни разработчик Rocksteady (ответственный за консольную версию), ни Iron Galaxy (ответственный за портирование), ни издатель WB Games не прокомментировали причину такого решения. Можно предположить, что портирование отменили из-за экономических соображений. Даже портирование на ПК было далеко от коммерческого проекта с целью получения прибыли, не говоря уже о переделанной версии с ошибками. Теперь же после 9 месяцев трудов над версией для немногочисленных пользователей Mac и Linux стало очевидно, что продолжение проекта приведет к слишком большому риску и большому объему работ.

Те, кто оплатил предзаказ "Batman: Arkham Knight" для Mac или Linux, теперь получат деньги от Steam обратно. Для этого надо заполнить заявление, перейдя по ссылке. На этой главе заканчивается история города Аркхема, изложенная в играх Rocksteady.