> > > > Замечены проблемы производительности Gears of War: Ultimate Edition у пользователей Radeon

Замечены проблемы производительности Gears of War: Ultimate Edition у пользователей Radeon

Опубликовано:

amd radeon 2013Компания Microsoft собиралась сделать вышедшую позавчера игру Gears of War: Ultimate Edition, которая доступна эксклюзивно в магазине Windows Store для ОС Windows 10, чем-то особенным. Для этого компания из Редмонда добавила в игру поддержку API DirectX 12. Вместо этого, выпуск игры стал катастрофой, особенно для пользователей видеокарт AMD Radeon. Игровой процесс сопровождался массой графический ошибок. Даже при использовании AMD Radeon R9 Fury на экране появлялись артефакты, частота обновления была непропорционально низкой, иногда изображение зависало на несколько секунд. Некоторые пользователи и редакторы изданий подтвердили проблемы, которые возникали не только при использовании AMD Radeon R9 Fury, но и, например, AMD Radeon R9 Nano.

gears of war ultimate

Потеря производительности не сыграла на руку Microsoft по двум причинам: во-первых, компания хотела подчеркнуть преимущества DirectX 12 в Gears of War: Ultimate Edition. Во-вторых, вышедшая игра представляет собой переиздание игры 9-летней давности, которая изначально работала под DirectX 9 на игровых консолях. С возникновением таких проблем при портировании Microsoft будет сложно убедить людей играть в ПК-версию. Странно, что более старые модели видеокарт в данном случае проявляют себя лучше: например, AMD Radeon R9 390X в тесте Gears of War: Ultimate Edition при разрешении 4K показала лучшую производительность, чем модели Fury и Nano. Однако AMD Radeon 290X и 380 с задачей все же не справились. В настоящий момент можно предположить, что проблемам в их различном проявлении подвержены видеокарты AMD с архитектурой GCN 1.1 или 1.2.

Microsoft уже принимает меры по устранению проблемы. Согласно компании, она работает над решением вместе с AMD. Проблема также наблюдается и после обновления драйвера до Radeon Crimson 16.2.1. При отключении Ambient Occlusion можно наблюдать незначительные улучшения. Обладатели видеокарт NVIDIA GeForce в шутку посмеиваются над фанатами Radeon, но они также сообщают об ошибках, возникающих при использовании G-Sync, которые приводят к снижению FPS.

Таким образом, до устранения описанных выше ошибок мы рекомендуем воздержаться от покупки Gears of War: Ultimate Edition в Магазине Windows. Предлагаем ознакомиться с видео, демонстрирующим проблему: