> > > > Игра Tomb Raider (2013) доступна для Linux

Игра Tomb Raider (2013) доступна для Linux

Опубликовано:

Tomb Raider 2013Студия разработчиков Feral Games сообщила в Twitter, что версия Tomb Raider 2013 года выпуска доступна для Linux и SteamOS. Таким образом, пользователи Linux получили возможность играть в ещё одну игру AAA. Для игры подходят все современные видеокарты NVIDIA (от GeForce 640 и выше) и видеокарты AMD от Radeon HD 5770 и выше.

Мы протестировали новую игру для Linux на драйвере NVIDIA версии 364.12 и, в случае AMD, на драйвере Mesa 11.2. Tomb Raider повествует о том, как Лара Крофт стала той иконой отважной героини, какой мы её знаем ещё по первой игре Tomb Raider 1996 года выпуска.

В игре рассказывается, как Лара со своими друзьями ищет легендарный японский остров Яматаи, и какие приключения с ней случаются на этом пути. Наследник, игра Rise of the Tomb Raider, вышла в ноябре прошлого года для Xbox One, а в конце января нынешнего года - для ПК. К концу года должна выйти версия игры с поддержкой DirectX 12 для PlayStation 4.

TombRaider Linux

Помимо поддержки Linux, была добавлена поддержка Mac OS X. Таким образом, Tomb Raider (2013) становится одной из самых независимых от той или иной платформы игр, которая доступна пользователям Windows, Xbox 360, PlayStation 3, Xbox One, PlayStation 4, а также Linux и Mac OS X.