> > > > The Climb: лонч-трейлер демонстрирует сцены из финальной версии VR-симулятора альпинизма

The Climb: лонч-трейлер демонстрирует сцены из финальной версии VR-симулятора альпинизма

Опубликовано:

crytekНачиная с сегодняшнего дня владельцы Oculus Rift могут предпринять первый подъём в горы в игре The Climb. Представлена первая игра AAA Crytek для Oculus Rift.

Разработчики The Climb используют функции и всё, что могут дать очки виртуальной реальности, на полную. Владелец очков "от первого лица" исследует виртуальные горные маршруты в Альпах, юго-восточной Азии и на юго-западе США. Ему предлагается 360-градусный обзор, поэтому, хотя маршруты и заданы, у игрока есть некоторое пространство для принятия собственных решений. В настоящее время управление The Climb осуществляется с помощью контроллера Xbox, прилагаемого к Oculus Rift. Во второй половине года на рынок выйдет сенсорный контроллер Oculus, который обеспечит существенно более интуитивное управление.

The Climb von CrytekThe Climb von Crytek

The Climb разработки Crytek

Crytek интегрировала в игру различные игровые режимы, но главной целью является движение. Игрок может выбрать поиск одиночного маршрута или соревнование на время, кто доберётся до вершины первым. Успешность подъёма будет определяться с учётом времени, техники скалолазания, рестартов и так называемого "Flow" (аккуратности прохождения). Настоящий вызов несёт режим "Free Solo", в котором на маршруте нет безопасных точек, то есть, падение означает, что прохождение начинается заново. 

The Climb готова для загрузки в Oculus Store, цена составляет 49,99 долларов.