> > > > Nintendo будет снимать фильмы по играм сама

Nintendo будет снимать фильмы по играм сама

Опубликовано:

nintendo logo grauNintendo снискала себе не лучшую славу на ниве фильмов по мотивам игр: "Супербратья Марио", снятый в 1993 году стал не только одной из худших экранизаций видеоигр, но и одним из худших фильмов 90-х. Кроме того, по содержанию фильм и игра имеют мало чего общего. Впоследствии Nintendo стала чрезвычайно осторожно подходить к тому, какие герои её игр появятся на большом экране. К примеру, в "Ральфе" обошлось без эпизодической роли Марио. И хотя "Donkey Kong" в своём 8-битном воплощении появилась в комедии Адама Сандлерса "Пиксели", сейчас Nintendo хочет чего-то большего. В будущем мы сможет вновь встретиться с такими персонажами, как итальянский водопроводчик, Линк из "The Legend of Zelda" или Донки Конгом на экранах кинотеатров. Ещё в феврале легендарный разработчик Шигеру Миямото заявил, что Nintendo является "компанией развлечений", и она открыта для экспериментов в кино. В интервью японской газете Asahi Shimbun CEO Nintendo Тацуми Кимишима сообщил, что скоро могут появиться новые экранизации игр.

nintendo charaktere

 

Первый фильм с участием героев видеоигр Nintendo может выйти в ближайшие два - три года. Nintendo примет активнейшее участие в создании фильма. Благодаря этому Nintendo укрепит свои позиции на рынке развлечений и, вместе с тем, не передаст бразды правления в руки Голливуда или какой-нибудь другой студии. Иных деталей Кимишима не раскрыл. Естественно, Nintendo будет искать серьёзных партнёров из мира кино, но не откажется от решающей роли в производстве фильма. Неизвестно также, будут это художественные фильмы, трёхмерные мультипликационные фильмы или аниме.

Вероятно, Nintendo вдохновил издатель Ubisoft, подразделение Ubisoft Pictures которого готовит экранизацию "Assassin's Creed". Однако мы можем только предполагать, что Nintendo также создаст своё подразделение для съёмки фильмов.