> > > > Microsoft будет продавать игры на Steam

Microsoft будет продавать игры на Steam

Опубликовано:

Microsoft2012В настоящее время Microsoft пытается привлечь все больше внимания к Windows Store. Согласно редмондской компании, некоторые игры с рейтингом AAA, например, "Quantum Break " или "Forza 6 Apex" доступны только на этой платформе и недоступны в Steam. Однако в одном из интервью руководитель подразделения Xbox Фил Спенсер объяснил, что эта ситуация должна измениться в будущем. Несмотря на это, Спенсер отметил, что «вряд ли Vlave сильно пострадала из-за того, что на Steam не представлены некоторые эксклюзивные игры», однако он все же отметил, что «игры из Windows Store снова появятся на Steam». Он частично признал, что Microsoft совершила промах. Если публикации "Forza 6 Apex" и "Killer Instinct" были на Windows Store достаточно успешны, то "Quantum Break" принесла разочарование, а "Gears of War Ultimate Edition" оправдала надежды лишь частично.

microsoft windows store

На Windows Store продаются игры, которые разработаны для Universal Windows Platform. По этому поводу на ПО-гиганта также посыпалось много критики из-за отсутствия опции отключения V-Sync и плохой поддержки систем multi-GPU. Microsoft приняла эту критику и обещала исправить эти недочеты в Windows 10 Anniversary Update. Также обновление упростит установку игр на разные диски.

К сожалению, Фил Спенсер не сказал, когда и какие игры будут продаваться на Steam. Как бы это ни звучало странно на первый взгляд, от этого шага может выиграть и Windows Store. Если Microsoft будет предлагать свои продукты на Steam, это увеличит кредит доверия к Universal Windows Platform в целом и к Windows Store в частности, не говоря уж о том, что подобное развитие событий является важным шагом на пути открытия UWP для третьих лиц.