> > > > Игра "Adr1ft" стала доступна обладателям HTC Vive

Игра "Adr1ft" стала доступна обладателям HTC Vive

Опубликовано:

До недавнего времени эксклюзивная для Oculus Rift игра Adr1ft теперь появилась на Steam, что означает поддержку шлема HTC Vive. Adr1ft является игрой в так называемом жанре First Person Experience (FPX), где игроку предстоит почувствовать себя в роли астронавта. Каждому, кто смотрел фильм «Гравитация», некоторые сцены из игры покажутся уже знакомыми.

Главный герой астронавт находится в невесомости и наблюдает обломки разрушенной космической станции, которые летают вокруг. Персонаж не помнит, что произошло, но на нем надет неисправный скафандр, из которого постепенно выходит воздух. Чтобы остаться в живых, игроку необходимо обыскать останки корабля и найти способ вернуться на землю.

Adr1ft использует движок Unreal Engine и в настоящее время является одной из самых красивых игр для VR. Сочетание видео- и звукоряда даже без надетого шлема погружает в атмосферу космоса и невесомости. С очками впечатления еще сильнее – нам уже удалось попробовать Adr1ft с Oculus Rift – ощущение, что ты один в космосе приходит даже если четко уверен, что стоишь двумя ногами на полу. Вероятно, с новым контроллером Oculus Touch впечатления будут на порядок выше, но пока что нам довелось поиграть только с контроллером Xbox One.

Поскольку сейчас Adr1ft будет работать также с очками HTC Vive, в комплект которых также включены специально разработанные контроллеры, эффект присутствия должен быть сильнее. Мы обязательно попробуем сами и советуем сделать это всем обладателям HTC Vive. Цена Adr1ft в магазине Steam составляет 419 рублей.