> > > > Uncharted на ПК: сервис PlayStation Now будет доступен владельцам ПК

Uncharted на ПК: сервис PlayStation Now будет доступен владельцам ПК

Опубликовано:

sony playstation logoSony предоставит свой сервис онлайн-вещания PlayStation Now для Windows-ПК. Об этом компания сообщила прошлой ночью и раскрыла первые детали проекта. Согласно опубликованной информации, он стартует в скором времени в США, а также в некоторых европейских странах. Таким образом, скоро на ПК можно будет играть в Uncharted, God of War и другие эксклюзивные игры для PlayStation.

Системные требования представляются вполне терпимыми. Что касается оборудования, то это должен быть, как минимум, процессор Intel Core i3 с тактовой частотой 3,5 ГГц или AMD A10 с тактовой частотой 3,8 ГГц, 300 Mбайт на HDD или SSD, 2 Гбайт RAM и звуковой чип, а также порт USB. Требуется ОС не ниже Windows 7 включая Service Pack 1, возможно, будет поддерживаться macOS.

Für knapp 25 US-Dollar kann der DualShock 4 drahtlos am PC oder Mac genutzt werden
Всего за 25 долларов можно будет играть с помощью DualShock 4 на ПК или Mac по беспроводному соединению

Если компьютер удовлетворяет этим требованиям, и скорость Интернета составляет не менее 5 Mбит/с, можно будет загрузить и запустить клиент PlayStation Now. Это обеспечит пользователю доступ к более чем 400 играм для PlayStation 3. На данный момент существует две модели оплаты сервиса. Месячный абонемент стоит в США около 20 долларов. За три месяца нужно заплатить около 45 долларов. Первую неделю после регистрации сервисом в обоих случаях можно пользоваться бесплатно.

Чтобы играть было удобнее, в ближайшем будущем можно будет использовать беспроводной адаптер DualShock 4, то есть, контроллер PlayStation 4. Удлинённый USB-донгл обеспечит соединение между ПК и контроллером и предоставит пользователю доступ ко всем функциям, включая сенсоры движения, тачпад и аудио разъёмы. В США продажи новинки стартуют в сентябре, рекомендованная цена составляет 25 долларов. Любопытная заметка на полях: адаптер работает как с Windows, так и с macOS. Sony также указывает, что контроллер DualShock 4 можно подключить через провод.