> > > > "Eagle Flight": 8 ноября выйдет первая игра в виртуальной реальности Ubisoft для PlayStation VR

"Eagle Flight": 8 ноября выйдет первая игра в виртуальной реальности Ubisoft для PlayStation VR

Опубликовано:

sony playstation vrПервой игрой для виртуальной реальности от издателя Ubisoft станет "Eagle Flight". Игра разрабатывалась FunHouse, подразделением Ubisoft Montreal. Что нам от неё ждать? Игрок в обличье орла будет парить над столицей Франции со всеми её достопримечательностями. Любопытно, что это будет Париж не наших дней. Разработчики создали в виртуальной реальности Париж через 50 лет после исчезновения людей с лица земли. Флора и фауна отвоевала у прежних хозяев метрополис, и игрок сможет насладиться видами преображённого города с высоты птичьего полёта. Он сможет исследовать уникальные пейзажи в виртуальном мире.

Игра "Eagle Flight" уже доступна для Oculus Rift. 8 ноября выйдет версия для Sony PlayStation VR, а версия для HTC Vive появится 20 декабря. Таким образом, Ubisoft подготовит версии игры для трёх важнейших платформ. При этом игра для виртуальной реальности предлагает режимы сингл- и мультиплеера. В синглплеере Париж можно изучать в свободном режиме. Целью является научиться трюкам и усовершенствовать искусство полёта. В мультиплеере до шести игроков смогут сразиться в воздухе, используя приобретённые навыки и знания о городе. С самого начала "Eagle Flight" создавалась как игра для виртуальной реальности.

Eagle Flight Screenshot

Ubisoft работает и над другими играми для виртуальной реальности, которые появятся вслед за первой игрой. К их числу относятся "Werewolves Within" и "Star Trek: Bridge Crew". Кроме того, Ubisoft сотрудничает с кинокомпанией Spectre Vision.