> > > > Разработчики запустили DOOM на Touch Bar нового MacBook Pro

Разработчики запустили DOOM на Touch Bar нового MacBook Pro

Опубликовано:

Среди всех новшеств, которые получил обновленный MacBook Pro, включая новый экран, разъемы Type C и более производительное железо, наибольший интерес вызвала, безусловно, полоска Touch Bar.

Вышло так, что разработчики довольно часто пытаются запустить старый DOOM на разных устройствах. Теперь пришла очередь запустить игру на Touch Bar. Напомним, что полоска представляет собой сенсорный OLED-дисплей с разрешением 2.170 x 60 пикселей. Теоретически DOOM можно запустить и на этом экране, но из-за очень сильного искажения играть на таком экране практически невозможно.

Адам Белл (Adam Bell), который стоит за разработкой DOOM для Touch Bar, попробовал создать также играбельную версию. В этом случае на полоске отображается только базовая информация. Это могло бы быть полезным и в случае с другими играми, но вряд ли разработчики будут адаптировать каждую игру под MachBook Pro. В случае с DOOM, это всего лишь эксперименты разработчиков. Например, игру пытались запустить и на Apple Watch. В отличие от полоски Touch Bar, которую можно использовать как второй экран ноутбука, производительность других устройств для этого проекта значительно ниже.

Кроме родных приложений Apple, таких как Final Cut Pro X, фотографии, почта и других, сторонние производители также стараются обеспечить поддержку Touch Bar в своих приложениях. К ним относятся, например, Pixelmator и Airmail. Кроме того, Microsoft планирует изменить соответствующим образом пакет Office.